Выпускник Астраханского госуниверситета вошёл в сотню лучших управленцев страны

Выпускник Астраханского госуниверситета вошёл в сотню лучших управленцев страны

С 15 по 17 марта в Москве проходил очный этап конкурса «Лидеры России — 2020» в специализации «Наука». В числе участников — глава администрации муниципального образования «Яксатовский сельсовет» Приволжского района Астраханской области, выпускник аспирантуры юридического факультета АГУ Сергей Балаев.

15 марта состоялось контрольное тестирование, по результатам которого в полуфинал конкурса вышли 214 участников из 52 регионов страны. В рамках полуфинального тура конкурсанты демонстрировали свои лидерские качества, участвовали в проблемно-аналитической деловой игре и мастер-классах. Победители полуфинала состязались в финальных оценочных мероприятиях. Сергей Балаев успешно справился с заданиями, вошёл в сотню финалистов и стал обладателем сертификата на обучение и стажировку в одном из ведущих вузов России, где астраханец сможет усовершенствовать свои управленческие и научные компетенции.

«Помимо приобретения большого количества новых продуктивных знакомств с замечательными учёными России, неравнодушными к судьбе страны, я получил массу полезной информации в контексте саморазвития от декана экономического факультета МГУ имени Ломоносова Александра Аузана, ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимира Мау. С коллегами наметили ряд социальных проектов», — рассказывает на своей странице в Instagram управленец.

Сергей Балаев также участвовал в обсуждении перспектив развития высшего образования и науки в регионах страны и тенденций соответствующей государственной политики с помощником президента Российской Федерации Андреем Фурсенко и министром образования и науки России Валерием Фальковым.

«Впечатления от конкурса потрясающие, я встретил большое количество мотивированных, вовлечённых, эрудированных людей, настроенных на взаимодействие», — делится Сергей Балаев.

Управленческий конкурс «Лидеры России» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Специализация «Наука» стала одним из трёх дополнительных профильных треков конкурса в 2020 году. Её цель — сформировать сообщество экспертов научно-технологического развития страны.

Фото: личный архив Сергея Балаева