Студенты факультета социальных коммуникаций АГУ вспоминают о героизме земляков

11.05.2020
Студенты факультета социальных коммуникаций АГУ вспоминают о героизме земляков

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ребята подготовили презентации, посвящённые памяти астраханцев — участников боевых действий. Работы созданы в рамках учебной практики направления «культурологическое образование».

В презентациях второкурсники ФСК рассказали о своих родственниках, воевавших, а также о памятниках Астрахани, установленных в честь событий 1941–1945 годов: мемориальном танке Т-34 на бульваре Победы, стеле «Героям-астраханцам, павшим в годы войны» и других.

«В каждой семье есть свои герои, люди, которые не побоялись пойти на риск и даже отдать свои жизни во имя мира на земле. Время идёт, и ветеранов с каждым годом становится всё меньше. Однако их героические подвиги, огромная сила духа и самопожертвование навсегда останутся в нашей памяти», — отмечают студенты.

Факультет социальных коммуникаций