Студенты узнали подробности о программе двойного диплома

23.12.2011
Студенты узнали подробности о программе двойного диплома

В начале встречи проректор по учебной работе и инновационным технологиям обучения АГУ В.Ю. Солопов рассказал о программе академической мобильности.
Далее слово было предоставлено гостье из Франции. Мадам Рошья сообщила, что в рамках заключённого договора студенты нашего вуза имеют возможность получить двойной диплом, обучаясь параллельно в АГУ и в Университете Ниццы по направлению «Экономика – управление». Получение двойного диплома открывает двери практически в любую европейскую магистратуру. Студенты, обучающиеся по данной программе,  будут иметь доступ к международным интернет-ресурсам, на которых размещены планы занятий, темы дипломных проектов прошлых лет, методические материалы. Здесь астраханцы также смогут общаться со студентами Университета Ниццы. После первого года обучения появится возможность провести семестр или целый учебный год во французском вузе.
Значительную часть встречи заняли ответы на вопросы студентов. Потенциальных обладателей двойных дипломов интересовало следующее: «Можно ли участвовать в данной программе студентам, обучающимся не по экономическим специальностям?», «Какова стоимость обучения?», «Будут ли вести занятия преподаватели из Франции?», «Какие дисциплины включены в учебный план?», «Какова система оценивания знаний?» Ответы, данные мадам Рошья, позволили собравшимся получить целостное представление о программе получения двойного диплома бакалавриата по направлению «Экономика – управление».

Текст Инновационная лаборатория информационной лингвистики
Фото – Телевизионный медиацентр