Инновационные технологии в обучении немецкому языку

03.02.2012
Инновационные технологии в обучении немецкому языку

Обучение было организовано кафедрой немецкой филологии АГУ совместно с Немецким культурным центром им. Гёте. Семинар проходил под руководством  мультипликатора НКЦ А.В. Акишиной.
В мероприятии приняли участие 15 преподавателей и учителей немецкого языка из АГУ, АГТУ, АГМА, Автодорожного колледжа, Базового медицинского колледжа, МБОУ «СОШ № 12».
Целью семинара было знакомство слушателей с новейшими интернет-ресурсами «Web 2.0»: Wordle, LearningApps, Glogster, MindMeister, Quizlet и др. В ходе обучения обсуждались проблемы применения интернет-технологий на занятиях по немецкому языку, разрабатывались методические указания, рассматривались способы поиска информации.
Полученные знания слушатели применили в групповой работе по созданию собственной интернет-страницы и Webquest. Созданные продукты будут использованы участниками в практике преподавания немецкого языка.
Семинар проходил в дружеской атмосфере. Все участники остались довольны.

Факультет иностранных языков