Студенты АГУ в роли топ-моделей

20.05.2013
Студенты АГУ в роли топ-моделей

В актовом зале корпуса Астраханского государственного университета № 5 состоялось финальное шоу первого сезона проекта «Подиум»

Основными целями проекта стали создание условий для демонстрации личных качеств, умений, способностей студентов; установление контактов между участниками различных творческих коллективов; формирование у конкурсантов командного духа, навыков участия в публичных выступлениях и др.

В течение 2 месяцев кураторы творческого состязания обучали парней и девушек азам профессии модели: молодые люди приобретали знания в области визажа, актёрского мастерства, хореографии, стиля и др. Руководитель проекта, директор Института языка и коммуникативных стратегий предпринимательства О.Г. Егорова рассказывает: «Идея родилась в ходе дискуссий с руководством университета о том, как создать условия для получения студентами различных компетенций, в частности, таких навыков моделей, как уверенность в себе, коммуникабельность, умение презентовать себя, разбираться в стилях одежды, макияже и пр.».

В соответствии с принципом «равные обучают равных» дисциплины по разным аспектам модельного мастерства (дефиле, визаж, фотообраз) преподавали сами студенты, имеющие опыт в данной области. Так, Мария Колодий стала куратором одной из дисциплин и сценаристом финального шоу.

В финале проекта не было победителей и побеждённых: организаторы мероприятия выдвинули ряд номинаций, и каждая из участниц стала лучшей в каком-либо аспекте модельного мастерства. По итогам первого сезона жюри наградило конкурсанток следующими званиями:

• Гаянэ Карапетян – «Актриса проекта – 2013»;
• Наталья Тюрина – «Мисс Элегантность – 2013»;
• Юлия Лапина – «Подиумная модель – 2013»;
• Любовь Авдеева – «Мисс Оригинальность – 2013»;
• Анастасия Боярко – «Фотомодель-2013»;
• Александра Касаева – «Танцор латина – 2013»;
• Валентина Тимохина – «Танцор Hip-Hop – 2013»;
• Светлана Водовозова – «Мисс Образованность – 2013»;
• Кристина Палиенко – «Стендист проекта – 2013»;
• Мария Колодий – «Куратор проекта – 2013».

Есть и другие результаты: одну из участниц уже пригласили работать в большом, серьёзном показе в качестве профессиональной модели. Также получены предложения о партнёрстве от модных изданий города. Можно с уверенностью сказать, что проект вышел на региональный уровень.

Во втором сезоне организаторы планируют представить больше дефиле, а также привлечь в качестве партнёров магазины и ателье города, чтобы конкурсанты могли демонстрировать на подиуме АГУ одежду модных брендов. Кроме того, кураторы надеются, что в следующем финале примут участие и юноши, которые в этом сезоне усердно занимались, но постеснялись выйти на заключительное шоу.

Поздравляем! Ждём всех желающих на «Подиуме» этой осенью!

Институт языка и коммуникативных стратегий предпринимательства
Фото Телевизионного медиацентра, www.geometria.ru/astrakhan