Молодые учёные делятся бизнес-идеями

12.11.2015
Молодые учёные делятся бизнес-идеями

В Астраханском государственном университете проводятся Молодёжная научно-практическая конференция «Инновационное предпринимательство» и конкурс «УМНИК».

На торжественном открытии мероприятий, состоявшемся 11 ноября 2015 года, присутствовали первый заместитель министра образования и науки Астраханской области Я. Н. Поперняк, начальник Управления по стратегическому развитию и экономическому анализу министерства экономического развития С. Ю. Абдулова, специалист Управления кадрового, образовательного и научного сопровождения экономики региона министерства образования и науки Астраханской области Г. А. Карпова, а также представители ведущих астраханских вузов. Я. Н. Поперняк подчеркнул необходимость вовлечения большого количества студентов в грантовую деятельность. Следует стремиться к усилению научной и инновационной активности студенчества, повышению качества представляемых проектов. Проректор по научной работе АГУ А. В. Федотова отметила важность проведения программы «УМНИК» как поддержки молодых учёных, которые выдвигают идеи, способные вывести науку, инновации, а вместе с ними и предпринимательство региона на новый уровень. Анна Владиславовна пожелала собравшимся победы, приобретения опыта в формировании проектов и их представлении перед экспертами.

В  научных мероприятиях принимают участие более 50 молодых учёных. Подведение итогов конференции и награждение победителей состоится 13 ноября 2015 года в актовом зале главного корпуса АГУ.

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности

Фото Т. И. Антроповой (Телевизионный медиацентр)

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ