Обучение фандрайзингу в АГУ

11.11.2015
Обучение фандрайзингу в АГУ

10 ноября 2015 года в Астраханском государственном университете стартовал Всероссийский семинар-тренинг «Гранты: от заявки до отчёта».

В мероприятии принимают участие около 80 человек, включая гостей из Дагестанской государственной медицинской академии, Карачаево-Черкесского филиала Московского финансово-промышленного университета «Синергия» и представителей IT-парка Астрахани.

Целью семинара является активизация научной и инновационной деятельности вуза. Слушатели обсуждают проблемы поиска научных партнёров в зарубежных странах, подготовки конкурсной документации, составления отчётов по грантовым проектам. Собравшиеся делятся опытом участия в конкурсах российских (РГНФ, РФФИ и т. п.) и зарубежных (ДААД, Фонд Форда, Fulbright, TEMPUS и т. п.) грантодающих организаций.

В программу семинара включены различные тренинги, посвящённые вопросам формулировки названия проекта, подготовки аннотации, а также методике поиска потенциальных грантодателей, экспертизе конкурсных заявок, критериям оценки качества проектного предложения.

М. В. Лозовская (Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности)

Фото Управления научно-исследовательской и инновационной деятельности

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ