С Днём психолога!

23.11.2015
С Днём психолога!

22 ноября в России отмечается профессиональный праздник «врачевателей человеческих душ». Студенты и преподаватели факультета психологии нашего вуза не остались в стороне от этого знаменательного события.

В преддверии праздника на  факультет пожаловал сам основатель психоанализа Зигмунд Фрейд и его дочь Анна. В сопровождении ребят из волонтёрского отряда «На крыльях добра» актёры прошли по аудиториям, заглянули на занятия, чем внесли в привычный учебный ритм неожиданный, но радостный переполох. При помощи волшебной шляпы «мэтры  психологии» смогли прочитать мысли студентов, узнав, о чём они думают в ожидании сессии. Были и подарки: чудо-конфетки с психологическими прогнозами, мандалы – уникальный инструмент самопознания и саморазвития, а также рассказы о забавных случаях из психологической практики. Вот так оригинально поздравили своих будущих коллег волонтёры-психологи.

Продолжением праздника стала необычная галерея проектов-визуализаций, выполненных студентами факультета. При помощи разных графических средств и техник будущие психологи, педагоги-психологи и конфликтологи интерпретировали известную народную психологическую мудрость: «Чужая душа – потёмки». Как выяснилось, у ребят всё отлично  и с чувством юмора, и  с творческими способностями.

Студенты, преподаватели и сотрудники факультета поздравляют всех, кто изучает и преподаёт психологию, а также использует психологические знания в профессиональной деятельности, и желают вдохновения, терпения, жизненных сил, веры в себя, крепкого физического и психологического здоровья!

М. Воробьёва (факультет психологии)
Фото С. Курбановой (факультет психологии)

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ