Фестивалю проектов социализации старт дан!

25.11.2015
Фестивалю проектов социализации старт дан!

24 ноября 2015 года в Астраханском государственном университете открылся Фестиваль проектов социализации.

Участие в мероприятиях принимают студенты всех факультетов вуза, реализуя тем самым практические умения в области личностных коммуникаций, развивая творческие способности и навыки командной работы.

В этом году фестиваль проходит по 2 направлениям: «Фольклорные танцы» и «Визуальный этикет». Программа первого проекта включает хореографические композиции фольклорного характера. Творческие группы факультетов свободны в выборе танцевального направления и стиля, но особое внимание должно быть уделено возможности исторической ретроспективы. В ходе участия во втором проекте команды при помощи жеребьёвки выбирают репродукцию произведения живописи, содержащего визуальные и смысловые элементы эстетического поведения, а затем представляют театрализованную постановку по данной картине.

В течение 5 дней на сцене Культурного центра АГУ студенты будут представлять на суд зрителей и жюри свои постановки. Итогом фестиваля станет присуждение званий лауреатов и номинантов проектов «Фольклорные танцы» и «Визуальный этикет». Церемония закрытия состоится 4 декабря.

К. Р. Екшембеева (Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ)

Фото Т. И. Антроповой (Телевизионный медиацентр)

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ