С юбилеем, ФИЯ!

02.12.2015
С юбилеем, ФИЯ!

27 ноября 2015 года состоялся торжественный вечер, посвящённый 70-летнему юбилею факультета иностранных языков нашего университета.

Поздравить ФИЯ с этой знаменательной датой пришли почётные гости – губернатор Астраханской области А. А. Жилкин, министр образования и науки региона В. А. Гутман, заместитель министра международных и внешнеэкономических связей региона В. В. Головков.

На вечере были вручены награды: медаль ордена «За заслуги перед Астраханской областью» – профессору кафедры английского языка С. В. Краевой; Почётный знак губернатора «За профессиональные заслуги» –директору Института языка и коммуникативных стратегий предпринимательства О. Г. Егоровой, доценту кафедры восточных языков А. А. Мухину, профессору кафедры английской филологии М. Э. Рящиной, заведующей кафедрой английской филологии Е. М. Стомпель; Почётная грамота губернатора Астраханской области – декану ФИЯ Н. А. Емельяновой,  доценту кафедры немецкой филологии М. Е. Селицкой; Почётная грамота министра образования и науки Астраханской области –заведующей кафедрой немецкой филологии Т. А. Будариной, доценту кафедры английского языка для гуманитарных специальностей Э. В. Мухамедовой.

Торжество получилось очень тёплым, семейным. С концертными номерами выступили преподаватели от каждой кафедры, видеопоздравления прислали выпускники факультета, работающие в разных уголках мира. Поздравили родной факультет и солисты преподавательского хора, созданного ещё в 1964 году. Усилиями студентов были сняты фильмы об истории становления ФИЯ и о его сегодняшних буднях. Концертная программа завершилась блистательным танцем детского ансамбля «Преферанс».

Гости пожелали факультету процветания, успехов и отметить ещё 70 раз по 70 лет!

Факультет иностранных языков

Фото Е. В. Федюлиной (Телевизионный медиацентр)

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ