Анонс журнала «Каспийский регион: политика, экономика, культура»: № 4 (45)

03.12.2015
Анонс журнала «Каспийский регион: политика, экономика, культура»: № 4 (45)

Вышел в свет очередной номер журнала «Каспийский регион: политика, экономика, культура» Издательского дома «Астраханский университет».

В журнал включены статьи учёных из Москвы, Астрахани, Волгограда, Нижнего Новгорода, Элисты, Курска, Ставропольского и Краснодарского краёв.

В рубрике «Отечественная история» освещены события рубежа ХIХ–ХХ веков, а также международная политика российского правительства в тот период.

Проблемы рынка труда, состояние и перспективы развития региональной экономики проанализированы в разделе «Экономика и управление народным хозяйством».

В рубрике «Политические институты, процессы и технологии» рассмотрены политические процессы, происходящие в России и за рубежом, вопросы этнической толерантности и создания системы безопасности.

Особенности развития философской мысли раскрыты в разделе «История философии».

В разделе «Философская антропология, философия культуры» обсуждаются образ России в западной культуре, проблемы современного общества, интерпретация философских понятий в различных религиях.

Рубрика «Научная жизнь» посвящена регионалистике, элитологии и проблемам войны и мира.

Полнотекстовая версия номера будет размещена на сайте журнала: http://kaspy.asu.edu.ru.

Издательский дом «Астраханский университет»

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ