Завершился V сезон проектов социализации

07.12.2015
Завершился V сезон проектов социализации

4 декабря 2015 года в Астраханском государственном университете состоялась торжественная церемония закрытия Фестиваля проектов социализации.

С 24 по 28 ноября на сцене Культурного центра АГУ около 1 200 участников представляли свои проекты по направлениям «Фольклорные танцы» и «Визуальный этикет». 5 дней пролетели на одном дыхании: зрители получили возможность перенестись в различные исторические эпохи, окунувшись в атмосферу Древнего Египта, Шотландии, Англии, Африки и других стран.

Открыл церемонию награждения директор Департамента стратегического планирования и управления студенческими проектами C. С. Гамидов, выразив благодарность всем факультетам-участникам и студентам-волонтёрам. «С каждым годом уровень организации проектов повышается, студенты лучше понимают поставленные задачи, с блеском их выполняя. Благодаря этому появляются новые лидеры. Так и должно быть, ведь проекты социализации задумывались с целью создания и дальнейшего совершенствования культурного пространства университета», – отметил Санан Салех оглы.

Жюри оценивало выступления участников по таким критериям, как соответствие выбранного произведения живописи и театрализованной визуализации этикета, креативность (яркость и оригинальность костюмов, декораций), массовость (количество выступающих от 15 человек), контакт со зрительным залом.

Лауреатами фестиваля стали следующие факультеты: по направлению «Визуальный этикет» – социальных коммуникаций, филологии и журналистики, физико-технический, мировой экономики и управления, химический, аграрный, юридический, геолого-географический; по направлению «Фольклорные танцы» – социальных коммуникаций, геолого-географический, биологический, исторический, математики и информационных технологий, юридический, психологии, иностранных языков.

V сезон проектов социализации ещё раз подтвердил, что АГУ является большой и дружной семьей, где нет ни победителей, ни побеждённых.

Поздравляем всех участников, лауреатов и номинантов с завершением Фестиваля проектов социализации!

К. Р. Екшембеева (Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ)

Фото Т. И. Антроповой (Телевизионный медиацентр)

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ