Дебаты студентов ФМЭиУ

10.12.2015
Дебаты студентов ФМЭиУ

Студенты факультета мировой экономики и управления Астраханского государственного университета стали участниками дискуссионной площадки.

Открыл дебаты организатор и ведущий Павел Жидков, который рассказал об участии в Летней дискуссионной школе GAIDPARK в Москве.

Далее собравшиеся разделились на 4 команды, в каждой были назначены кураторы: они следили за ходом дискуссии и помогали студентам правильно ответить на все вопросы. Обсуждались такие темы, как «Должны ли СМИ быть объективными?», «Должны ли богатые страны бороться с бедностью во всем мире?» и др. По мнению судей, ребята аргументированно доказывали свои позиции, демонстрируя при этом навыки аналитического мышления.

Участники считают, что подобные мероприятия позволяют приобрести умения командной работы и установить новые знакомства.

Факультет мировой экономики и управления

Фото Телевизионного медиацентра

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ