«Брейн-ринг» от ЮФ

10.12.2015
«Брейн-ринг» от ЮФ

10 декабря 2015 года на юридическом факультете Астраханского государственного университета состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг», посвящённая Дню конституции России.

В соревновании приняли участие 3 команды: «Декабристы» (1 курс), «Презумпция невиновности» (1 курс) и «Юридические лица» (2 курс). Жюри, в которое вошли заведующая кафедрой теории и истории государства и права А. Н. Харитонова, заведующий кафедрой уголовного права В. А. Черепахин, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин А. Н. Перов и студенты 4 курса, оценивало каждый из 6 этапов игры, присуждая командам от 1 до 2 очков за верные ответы.

В приветственном конкурсе участники показали небольшие театрализованные представления, в ходе которых рассказали о значимости конституции. Самым интересным этапом игры стала викторина, где соревнующимся нужно было дать правильный ответ за определённое время. Группы поддержки также смогли внести вклад в успех команд, продемонстрировав отличные знания юридической сферы в конкурсе болельщиков. В последнем этапе игры – «Гонке за лидером» – участники должны были отгадать политического деятеля, изображённого на экране.

«Брейн-ринг» получился ярким и динамичным, студенты достойно показали себя, оправдав звание будущих юристов. 1 место было присуждено команде «Декабристы», 2 место – команде «Юридические лица», 3 место – команде «Презумпция невиновности». Учащиеся также были отмечены в следующих номинациях: «Лучший болельщик», «Лучший оратор», «Лучший капитан», «Креативность мышления».

Жюри, напомнив, что главное не победа, а участие, вручило всем командам памятные призы от информационно-правовой системы «Гарант».

Поздравляем!

К. Р. Екшембеева (Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ)

Фото Т. И. Антроповой (Телевизионный медиацентр)

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ