Обучение защите интеллектуальной собственности в АГУ

11.12.2015
Обучение защите интеллектуальной собственности в АГУ

8 декабря 2015 года в Астраханском государственном университете начал работу семинар «Интеллектуальный капитал».

В мероприятии принимают участие около 50 человек, включая представителей Дагестанской государственной медицинской академии, Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования г. Москвы «Московский государственный институт индустрии туризма имени Ю. А. Сенкевича», Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения г. Москвы «Московский государственный образовательный комплекс», Каспийского института морского и речного транспорта – филиала ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта» и ЗАО «Астраханский технопарк СК».

Руководитель представительства ООО «БизБренд» в г. Астрахань О. И. Безрукавов

Целью семинара является активизация научно-исследовательской и инновационной деятельности молодых учёных по созданию объектов интеллектуальной собственности и их использованию. В программу мероприятия включены различные тренинги, посвящённые вопросам составления заявок на регистрацию изобретений, полезных моделей, программ для ЭВМ, баз данных.

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ