Открылся Языковой клуб АИС

16.12.2015
Открылся Языковой клуб АИС

В нашем университете начал работу Языковой клуб Астраханского филиала Ассоциации иностранных студентов.

В АГУ обучаются представители более чем 20 стран мира. Все эти студенты в различной степени владеют русским языком. Многие из них обучаются на факультете довузовской подготовки иностранных граждан, но есть и те, кто стразу поступает на другие факультеты. При этом ребята сталкиваются с определёнными трудностями. Так, студенты не понимают в полной мере преподавателя, не могут дать полноценный ответ, тяжело заводят новых друзей и знакомых. Решением данной проблемы занялась АИС: председатель Саги Найибов и его заместитель Кемал Мыхманов открыли Языковой клуб, где каждый желающий может улучшить знания русского языка.

В настоящий момент в клубе занимаются 4 группы. Обучение проходит 2 раза в неделю, выстроен гибкий график, который не влияет на основной образовательный процесс. Как правило, занятия включают теоретическую часть (чтение текстов, разучивание стихотворений, написание сочинений и т. д.) и игровую (интерактивное общение).

Поскольку клуб открылся сравнительно недавно, то пока обучение ведётся только на русском языке. В дальнейшем руководители планируют включить занятия на английском и французском языках, это поможет студентам ближе познакомиться друг с другом. По итогам года все участники Языкового клуба АИС получат соответствующие сертификаты.

Е. Михова (факультет филологии и журналистики)

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ