Достижения студентов ФТФ

16.12.2015
Достижения студентов ФТФ

Студенты физико-технического факультета Астраханского государственного университета М. Ильменский, И. Колесников и Т. Куаншкалиев приняли участие в Кубке РТК, Открытых зимних состязаниях Санкт-Петербурга по робототехнике и интернет-олимпиаде «Информационные технологии в сложных системах».

Кубок РТК – робототехнические соревнования, которые проходят на специальном испытательном полигоне в Москве. В ходе мероприятия нашим студентам удалось пообщаться с министром образования и науки РФ Д. В. Ливановым, который поинтересовался, как и из каких материалов   сконструирован демонстрируемый робот, а затем пожелал представителям АГУ успехов в дальнейшей деятельности.

Открытые зимние состязания Санкт-Петербурга по робототехнике включали 35 различных конкурсов. Студенты ФТФ заняли 1 место в соревновании «Puck collect»!

Второй тур олимпиады «Информационные технологии в сложных системах» проходил в городе Йошкар-Ола на базе Поволжского государственного технологического университета. Чтобы участвовать в очном этапе, необходимо было преодолеть отборочный заочный тур. В этом году конкурс составил 40 человек на место, в финал прошли немногим более 40 человек. Всего было предложено 12 заданий по информатике, математике и физике, на решение которых отводилось 4 часа. По итогам олимпиады Михаил Ильменский занял 5 место, а Иван Колесников – 6 место.

Поздравляем!

Физико-технический факультет

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ