Программы АГУ по повышению квалификации инженерно-технических кадров

18.12.2015
Программы АГУ по повышению квалификации инженерно-технических кадров

16 декабря 2015 года в Астраханском государственном университете состоялось торжественное вручение сертификатов и удостоверений слушателям, прошедшим курс повышения квалификации, а также принявшим участие в российских и зарубежных стажировках в рамках Ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015–2016 годы».

Целевая программа была утверждена приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 490 от 12 мая 2015 года.

В 2015 году в нашем вузе реализовано 5 дополнительных профессиональных программ повышения квалификации инженерно-технических кадров:

1. «Разработка систем экологического мониторинга производственных процессов на предприятиях машиностроительной и нефтегазовой отраслей» (руководитель – заведующий кафедрой общей физики А. М. Лихтер).

2. «Рациональное использование природных ресурсов при инженерных, инженерно-геодезических, инженерно-геологических, инженерно-гидрометеорологических, инженерно-экологических изысканиях» (руководитель – начальник Управления научно-исследовательской и инновационной деятельности М. В. Лозовская).

3. «Сквозные 3D-технологии в проектировании и управлении производством на предприятиях машиностроительной отрасли (руководитель – заведующий кафедрой материаловедения и технологии сварки В. В. Смирнов).

4. «Организация мероприятий и использование современных технологий по энергоэффективности и ресурсосбережению предприятий (руководитель – декан физико-технического факультета Н. А. Выборнов).

5. «Повышение качества продукции и энергосбережения с применением высоких технологий в электротехнике, сварке и материаловедении для повышения качества продукции на предприятиях машиностроительной отрасли» (руководитель – доцент кафедры материаловедения и технологии сварки Д. И. Меркулов).

Удостоверения о повышении квалификации и сертификаты о прохождении стажировок слушателям вручила проректор по научной работе АГУ А. В. Федотова.

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ