Стань патриотом в АГУ!

18.12.2015
Стань патриотом в АГУ!

17 декабря 2015 года в актовом зале главного корпуса Астраханского государственного университета состоялся форум «Студенческий патриотический центр в АГУ: от идеи к действию», организованный историческим факультетом.

На открытии мероприятия участников – представителей разных факультетов вуза – поприветствовала декан ИФ Е. Г. Тимофеева. Модератором форума выступила заместитель декана по воспитательной работе Н. И. Волосухина.

Собравшимся был продемонстрирован ролик на тему «Считаешь ли ты себя патриотом?». Активное участие в последовавшей за просмотром дискуссии принял руководитель Центра военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе Ю. В. Саламатов, который сообщил студентам об основных направлениях деятельности данной организации и перспективах её работы. Руководитель Молодёжного патриотического отряда «Патриот» О. В. Горобец рассказала присутствовавшим о проводимой поисковой деятельности.

Далее выступили представители ИФ университета с презентацией выполненных разработок федерального и регионального уровней. Ю. Карпова представила отчёт о деятельности интернет-проекта «Защитники Отечества», реализуемого с 2010 года. Г. Байзулина посвятила доклад деятельности Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. С рассказом о проекте «Азбука памяти» выступила А. Абрамцова.

Проектно-креативную часть форума продолжила представитель агентства по делам молодёжи Астраханской области М. А. Зайцева.

Итогом форума стало обсуждение участниками основных положений будущего проекта Студенческого патриотического центра АГУ.

Фото Е. Ерофеевой (исторический факультет)

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ