Повышение квалификации в сфере воспитания

17.12.2015
Повышение квалификации в сфере воспитания

В Институте непрерывного образования нашего университета завершились курсы повышения квалификации по программе «Помощник воспитателя».

Слушателями курсов стали сотрудники ГКОУ АО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие».

Занятия проводила доцент кафедры дошкольного и начального образования АГУ Т. Н. Коренякина, которая сделала акцент на особенностях возрастной психологии и дошкольной педагогики, а также на организации воспитательно-оздоровительно-профилактической и воспитательно-образовательной работы с детьми дошкольного возраста.

На курсах царила творческая и деловая атмосфера, характеризующаяся диалоговым стилем общения, использованием активных и интерактивных технологий.

Слушатели, успешно прошедшие курсы повышения квалификации по программе «Помощник воспитателя», получат удостоверения установленного образца базового уровня.

Институт непрерывного образования

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ