АФ перенимает греческий опыт садоводства

17.12.2015
АФ перенимает греческий опыт садоводства

16 декабря 2015 года в рамках сотрудничества между нашим вузом и администрацией Лиманского района студенты и преподаватели аграрного факультета приняли участие в мастер-классе, проведённом специалистом Университета г. Салоники (Греция), по применению технологий в интенсивном садоводстве.

Результатом визита астраханской делегации в 2013 году в Грецию стала договорённость о совместных разработках в сфере сельского хозяйства. Одним из таких проектов, экспериментальной площадкой для реализации которого был определён Лиманский район Астраханской области, стало развитие интенсивного садоводства. Так, используемые технологии позволяют грекам получать плоды с фруктовых деревьев уже на второй-третий год после посадки.

Мастер-класс проводился на базе Крестьянского фермерского хозяйства «Андросов П. А.». Студенты получили уникальную возможность познакомиться с греческими технологиями садоводства, в частности – с методиками подготовки сада к зимнему периоду.

Аграрный факультет

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ