Проекты ФСПО на Фестивале студенческой науки

19.12.2015
Проекты ФСПО на Фестивале студенческой науки

Факультет среднего профессионального образования принял активное участие в Фестивале студенческой науки.

Факультет среднего профессионального образования представил на мероприятии 3 научных студенческих проекта. «Разработка чудо-пилюли «Отличное настроение» и «Разработка рецептуры замороженных полуфабрикатов (пельменей) из диетического мяса гуся с добавлением сухого экстракта ламинарии японской» были выполнены студентами 2 и 4 курсов технологического отделения (специальность «Фармация») Н. Аруповой, К. Пономаревой и А. Масленниковой (научные руководители – заведующая технологическим отделением О. В. Удалова и преподаватель Т. Л. Вереина). Проект «Разработка рецептуры оладий из растительного сырья, выращенного в аридной зоне Астраханской области, «Дары Астраханской области» реализовали студенты отделения сервисных технологий под руководством заведующей отделения Р. А. Цушко и преподавателя Т. В.  Шапошниковой. Посетителям предоставлялась возможность дегустации представленных продуктов. Проекты покорили гостей, и по результатам фестиваля ФСПО занял 1 место среди обладателей приза зрительских симпатий, набрав 578 баллов.

Благодарим всех за поддержку, желаем студентам не останавливаться на достигнутом и принять участие в конкурсе научных студенческих грантов АГУ.

Поздравляем!

Факультет среднего профессионального образования

Лаборатория по информационной поддержке web-ресурсов АГУ