На базе АГУ откроется Центр корейского языка и культуры

09.06.2017
На базе АГУ откроется Центр корейского языка и культуры

В декабре 2016 года Астраханский государственный университет и Университет Донгсо (Республика Корея) подали совместную заявку на участие в гранте Фонда имени короля Сечжона.

Фонд имени короля Сечжона – это крупнейшая корейская организация, занимающаяся популяризацией корейского языка и культуры по всему миру.

Наш вуз прошел жёсткий отбор: из 51 заявки было поддержано только шесть. В России это будет пятый центр. Теперь все астраханцы, интересующиеся корейским языком, смогут изучать его в АГУ и принимать участие в мероприятиях, посвящённых корейской культуре. Студенты нашего вуза смогут выбрать корейский язык в качестве дополнительной, а в дальнейшем и основной специальности.

Стоит отметить, что открытие Центра корейского языка и культуры – это не единственный совместный проект АГУ и южнокорейского университета. С сентября 2017 года в нашем вузе начинает действовать совместная с Университетом Донгсо образовательная программа по специальности «Информационные системы и технологии».

Российско-азиатский центр

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ