Объявлен приём документов на губернаторскую стипендию

Объявлен приём документов на губернаторскую стипендию

Агентство по делам молодёжи Астраханской области сообщает, что в период с 11 по 20 февраля 2019 года ведётся приём документов на губернаторскую стипендию по итогам зимней экзаменационной сессии 2018/2019 учебного года.

Губернаторскими стипендиатами могут стать студенты, обучающиеся на отлично в образовательных организациях со второго курса очной формы обучения, достигшие особых успехов:

• в научно-исследовательской деятельности (подтверждаются публикациями в научных изданиях, дипломами победителей/призёров областных, всероссийских, международных олимпиад или иных конкурсных мероприятий);
  • в экспериментально-конструкторской деятельности (подтверждаются авторскими свидетельствами на изобретение, патенты, наличием полученных грантов (областных, федеральных), другими документами, свидетельствующими об эффективности данных изобретений и возможности их практической реализации).

Также на стипендию могут претендовать студенты очной формы обучения, обучающиеся на хорошо и отлично в образовательных организациях и имеющие на протяжении двух последних семестров особые успехи в одном (или нескольких) из направлений:

• в спортивной и творческой длительностях (подтверждаются грамотами (другими документами) победителей (призёров) областных, всероссийских, международных выставок, соревнований, конференций и иных конкурсных мероприятий);
  • в общественной деятельности (подтверждаются опытом участия или стажем работы в общественных, студенческих объединениях, органах студенческого самоуправления).

Приём пакета документов кандидатов согласно приложениям осуществляется до 20 февраля 2019 года по адресу: г. Астрахань, ул. Кирова, 19, дирекция молодёжных программ и проектов. Справки по телефону: 8 (8512) 39-12-14.

Документы, не соответствующие требованиям, к рассмотрению не принимаются.

Согласие на обработку персональных данных

По материалам агентства по делам молодёжи Астраханской области

Фото: управление информационной политики