Лучшие студенты АГУ могут стать губернаторскими стипендиатами

Лучшие студенты АГУ могут стать губернаторскими стипендиатами

Агентство по делам молодёжи Астраханской области сообщает, что в период с 4 февраля по 3 марта 2020 года принимаются документы на губернаторскую стипендию по итогам зимней экзаменационной сессии 2019/2020 учебного года.

Губернаторскими стипендиатами могут стать студенты, обучающиеся на отлично в образовательных организациях со второго курса очной формы обучения, достигшие особых успехов в научной, экспериментально-конструкторской и технической деятельности (подтверждаются публикациями в научных (учебно-научных, учебно-методических) изданиях, грамотами, наградами, дипломами победителей (призёров) региональных, всероссийских, международных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, патентами, полученными грантами).

Также на стипендию могут претендовать студенты второго и последующих курсов очной формы обучения, имеющие за последние два семестра, предшествующих месяцу обращения за назначением стипендии, оценки успеваемости «отлично» и «хорошо» и достижения:

• в спортивной деятельности (подтверждаются грамотами, наградами, дипломами победителей (призёров) официальных физкультурных и спортивных мероприятий);
  • в творческой деятельности (подтверждаются грамотами, наградами, дипломами победителей (призёров) региональных, всероссийских, международных конкурсов, фестивалей, фото-, видео-, аудиоматериалами о созданных претендентом произведениях литературы и искусства);
  • в общественной деятельности (подтверждаются грамотами, дипломами (в том числе победителя грантовых конкурсов), благодарственными письмами, наградами за общественную, в том числе добровольческую деятельность, почётными грамотами и благодарственными письмами губернатора Астраханской области, почётными грамотами и благодарственными письмами агентства по делам молодёжи Астраханской области, наличием книжки волонтёра (не менее 40 отработанных часов добровольческой деятельности).

Приём пакета документов кандидатов согласно приложениям осуществляется до 3 марта по адресу: ул. Кирова, 19, ГКУ АО «Ресурсный центр волонтёров». Справки по телефону: 8 (8512) 30-66-60 (Алина Куняева).

Согласие на обработку персональных данных

Документы, не соответствующие требованиям, к рассмотрению не принимаются.

По материалам агентства по делам молодёжи Астраханской области

Фото: управление информационной политики