АГУ и МГУПП проведут совместное мероприятие по биодизайну

АГУ и МГУПП проведут совместное мероприятие по биодизайну

17 марта в 10:00 стартует серия онлайн-лекций и панельных дискуссий, объединённых общей темой «Биодизайн и трансляционные разработки сквозь призму здоровьесбережения и здравоохранения будущего».

Мероприятие организуется под эгидой Московского государственного университета пищевых производств, Института органической химии имени Н.Д. Зелинского Российской академии наук, центра трансляционных исследований и разработок Казанского федерального университета, инновационного научно-технологического центра «Обнинская технологическая долина», Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», кафедры микробиологии Санкт-Петербургского государственного университета, группы компаний «Эфко».

Тематика дискуссионной панели — использование современных принципов интеграции фундаментальной науки, ресурсов инновационного технологического арсенала и дизайнерского проектирования, конструирования индивидуальных трансляционных циклов с созданием конечной формы планируемого биопродукта, организацией индустриальных циклов и выходом валидированного продукта на целевые сегменты глобального биорынка.

Мероприятие состоит из двух частей:

1. Две открытые лекции заведующего кафедрой персонализированной медицины, прецизионной нутрициологии и биодизайна МГУПП, профессора кафедры клинической иммунологии МГМСУ имени А. И. Евдокимова, вице-президента Национальной ассоциации лабораторной, персонализированной и трансляционной медицины Сергея Сучкова:

• «Введение в специальность: персонализированная и прецизионная медицина (ППМ) как обновляемая модель охраны здоровья следующего поколения»;
  • «Биодизайнерские и трансляционные исследования и разработки как инструмент перевооружения обновляемой модели охраны здоровья: миф или реальность?».

2. Панельная дискуссия по следующим темам:

• «Биомаркеры, мишени и базовые принципы таргетирования: протоколы биомаркирования и таргетирования — перспективы таргетной терапии сквозь призму превентивно-профилактических и лечебно-реабилитационных ориентиров и задач»;
  • «Принципы формирования трансляционных циклов по созданию и производству инновационных биопродуктов — на стыке фарма- и нутрицевтики»;
  • «Введение в персонализированную нутрициологию и прецизионную фудомику сквозь призму нутриогеномного и метаболомного тестирования»;
  • «Формирование рынков и инновационных рыночных сегментов в сфере биоэкономики принципиально нового поколения: учёный-исследователь, эксперт-биодизайнер и биотехнолог и специалист-маркетолог в трансдисциплинарной команде ближайшего будущего».

Мероприятие пройдёт в смешанном формате. Пройти регистрацию на очное мероприятие, а также подключиться онлайн можно по ссылке: https://leader-id.ru/events/275357. Очная часть пройдёт в Астраханском государственном университете по адресу: г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, центр «Точка кипения».

Управление по информационной политике и связям с общественностью