Аспекты международного права из первых уст

15.05.2014
Аспекты международного права из первых уст

В АГУ читает лекции приглашенный профессор Брюс Леймсидор, один из ведущих специалистов в области иммиграционного законодательства Евросоюза и США. С насыщенной образовательной программой профессор Венецианского университета пробудет в АГУ около месяца.

Брюс Леймсидор является признанным экспертом в области международного права в иммиграционной сфере. Выпускник Принстонского университета (США), господин Леймсидор имеет большой опыт работы в ООН и Конгрессе США, является постоянным автором газеты «Интернешнл Гералд Трибьюн». Помимо юриспруденции и образовательной деятельности, профессор Леймсидор занимается изучением правильного питания, его знают как опытного ресторанного критика.
Визит Брюса Леймсидора стал возможен благодаря многолетнему сотрудничеству АГУ и Венецианского университета. В 2012 году он уже приезжал в АГУ с циклом лекций.
Первую неделю в нашем университете Брюс Леймсидор читает лекции студентам юридического факультета и факультета иностранных языков. Юристам венецианский профессор сообщает знания по различным аспектам европейского и международного законодательства в области иммиграции и проблемам беженцев. В последующие недели работы профессор встретится со студентами факультета бизнеса и экономики, факультета мировой экономики и управления и факультета социальных коммуникаций, при этом будущие специалисты синхронного перевода факультета иностранных языков будут обучаться у профессора Леймсидора весь период его пребывания в АГУ. Как рассказал нам сам преподаватель, в конце лекционного курса экзаменов не будет, так как на его занятиях сообщается дополнительный материал по экономическим и юридическим дисциплинам.

Текст — Юрий Гаранов (Пресс-служба)
Фото — Дали Гриневич (Телевизионный медиа-центр)