В АГУ представили новую линию косметики

16.05.2014
В АГУ представили новую линию косметики

Малое инновационное предприятие "Ника", действующее при АГУ, представило новую линейку косметических средств. Опробовали уникальные препараты сотрудники университета на специально организованном мастер-классе.

Отдел развития человеческих ресурсов АГУ организовал проведение мастер-класса по косметологии с использованием разработок МИП "Ника". Продукцию малого инновационного предприятия представили сотрудникам и студентам АГУ. Во время занятия-презентации всем желающим ассистенты наносили целебные маски, созданные на основе лечебных грязей. Гости также узнали об особенностях правильного нанесения кремов и масок, получили информацию о программах восстановления усталой, сухой и жирной кожи. В конце мастер-класса директор МИП "Ника", доктор биологических наук, профессор АГУ Елена Кондратенко подробно рассказала о всей линейке продукции и о тех свойствах, которые заключает в себе астраханская косметика.

МИП "Ника" более пяти лет занимается научными исследованиями лечебных свойств астраханской сульфидно-иловой грязи и местных целебных растений. Создано несколько сертифицированных линеек косметических средств, в том числе на основе лотоса орехоносного, лечебных грязей Лиманского района, а также грязей озера Тамбукан (регион Кавказских минеральных вод). Продукция МИП "Ника" уже давно заняла достойное место на российском рынке и пользуется спросом у требовательных покупателей.

Мастер-класс организован Отделом развития человеческих ресурсов с той целью, чтобы рассказать сотрудникам и студентам АГУ о том, что производится в их собственном университете. Как говорит Ангелина Фадина, начальник отдела, когда потребитель и производитель знакомятся, общаются, появляется взаимное доверие, а это важно для создания качественного продукта. А самое главное, участники мастер-класса смогли убедиться, что научная деятельность может приносить реальные финансовые доходы.

Текст и фото - Юрий Гаранов (Пресс-служба)