Астраханские акулы пера пришли в гости к студентам АГУ

Главный редактор и шеф-редактор сетевого издания DVOR MEDIA встретились с первокурсниками факультета филологии и журналистики и рассказали им о том, как создавать яркие, интересные новости.

Астраханский электронный ресурс появился не так давно, но в «дворовой команде», как называют себя его сотрудники, трудятся профессиональные журналисты и фотографы. Они создают актуальные репортажи и к каждой теме находят оригинальный подход. Например, на прошедшей недавно Каспийской неделе моды корреспонденты заглянули за кулисы элитных показов и приоткрыли для читателей завесу над тем, как работает механизм фешн-индустрии. «Обычно все внимание направлено на моделей на подиуме, – рассказала главный редактор Наталья Туйгунова. – А мы побеседовали с невидимыми работниками показов. Гримёры, костюмеры, администраторы – именно они на самом деле создают действо».

Астраханские акулы пера пришли в гости к студентам АГУ

Девиз DVOR MEDIA – «Про Астрахань с любовью». Криминальные темы присутствуют практически во всех областных СМИ, портал хочет уйти от такого формата и рассказывать интересные позитивные истории. Сетевое издание может быть полезным для гостей города, которые откроют для себя Астрахань с другой стороны. Собственно, один из недавно запущенных проектов – цикл необычных экскурсий по старым астраханским дворикам.

Астраханские акулы пера пришли в гости к студентам АГУ

Гости рассказали о том, как работают с разными вариантами подачи информации. Сейчас популярные СМИ всё время находятся в поиске новых форм донесения материала, газетные статьи уходят в прошлое, а вместо них появляются инфоблоки с применением фото-, аудио-, видеоконтента.

Астраханские акулы пера пришли в гости к студентам АГУ

Быть в тренде – основа популярности сетевого издания. Именно трендовым, заметным и запоминающимся стал партнёрский проект по «Игре престолов», где создатели пофантазировали на тему того, как бы жилось героям сериала на нашей земле. Местных Дейенерис, Джона Сноу, кхала Дрого изображали популярные астраханские персоны.

Астраханские акулы пера пришли в гости к студентам АГУ

DVOR MEDIA привлекает к работе не только признанных профессионалов пера и объектива, но и начинающих журналистов. Наталья Туйгунова отметила, что с ними сотрудничают студенты и школьники. Например, некоторые материалы для издания писала второкурсница факультета филологии и журналистики АГУ Юлия Афонина.

Астраханские акулы пера пришли в гости к студентам АГУ

DVOR MEDIA может помочь студентам-журналистам начать карьерный путь. «Мы всегда готовы услышать вашу историю», – пообещали сотрудники издания.