Шаг вперёд!

12.01.2012
Шаг вперёд!

С 10 января 2012 года факультет дополнительного профессионального образования Астраханского государственного университета преобразован в Институт непрерывного образования

Данная реструктуризация стала закономерным итогом многолетнего плодотворного труда коллектива факультета. В этом году ФДПО исполняется 25 лет. Приоритетами подразделения были и остаются эффективная деятельность в области дополнительного образования, профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов регионального (и не только) рынка труда, обеспечение потребностей заказчиков, практическая ориентированность предлагаемых образовательных программ, создание максимально комфортных условий для обучения.
Партнёры ФДПО – администрация губернатора Астраханской области, Министерство образования и науки РФ, комитет по образованию и науке администрации г. Астрахани, ООО «Газпром Добыча Астрахань», ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть», «Корпоративный учебный центр» ООО ЛУКОЙЛ, ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Южному Федеральному округу» – «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Астраханской области», ОП ЗАО «Конвера-Юг», ОАО «Промстрой», АУИРС филиал ООО «Газпром подземремонт Оренбург», ООО «Галактика», ФГБУ «УвиН», ГУЗ «ООД», ООО «Юг-Сервис», Росприроднадзор, ООО Молокозавод «Володарский», ООО «Энергострой», ЗАО «Спецтранс», ООО «Промстрой», ОАО «Грузтранс» и другие крупные предприятия и организации.
Являясь преемником традиций факультета, Институт непрерывного образования сохранит курс на развитие дополнительного профессионального образования в  регионе и повышение качества работы за счёт использования новых образовательных и информационных технологий, дополнительных ресурсов и оборудования, организации кластерного обучения.
Коллектив Института готов к продолжению сотрудничества с нашими партнёрами, а также к конструктивному диалогу с новыми заказчиками.
Будем рады помочь сделать успешнее всех, кто желает достичь новых высот в профессиональной деятельности!

Г.В. Рябичкина (Институт непрерывного образования)