Защита детей – приоритет

17.01.2012
Защита детей – приоритет

Предмет соглашения – оказание образовательных услуг по программе повышения квалификации «Предупреждение жестокого обращения с детьми».
В настоящее время в стенах АГУ 6 социальных педагогов города изучают  международную и российскую правовые базы по защите детей от жестокого обращения, а также виды ответственности лиц, допускающих жестокое обращение с детьми в соответствии с законодательством нашей страны. Преподавателем курсов стала кандидат юридических наук, доцент О.В. Бесчастнова.

Слушателям предстоит подробно ознакомиться с семейным правом и семейными правоотношениями, обязанностями и ответственностью родителей, видами насилия и их характеристиками. Особое внимание уделено практикуму, в ходе которого будут рассмотрены особенности диагностики состояния детей, подвергшихся насилию, и их консультирования,  использования психотерапевтических методов для оказания помощи пострадавшим детям.
Программа рассчитана на 144 часа. По её завершении слушателям будут выданы свидетельства государственного образца о повышении квалификации.

Текст, фото – Т.В. Дымова (Институт непрерывного образования)