Победа «Каспийских волков» АГУ

01.06.2016
Победа «Каспийских волков» АГУ

28–29 мая 2016 года в Астраханском государственном университете прошёл региональный этап Всероссийских соревнований среди студентов по баскетболу 3х3, в котором мужская сборная нашего вуза «Каспийские волки» заняла 1 место.

Мероприятие организовано совместно с Министерством образования и науки РФ, Ассоциацией студенческого баскетбола и Астраханской баскетбольной лигой. Основная цель – развитие и популяризация баскетбола 3х3 в нашем регионе, а также повышение уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва области. Главным судьёй соревнований стал председатель Городской коллегии баскетбольных судей А. А. Рязанцев.

За звание сильнейшей мужской студенческой команды по баскетболу 3х3 в нашем регионе сражались сборные следующих учебных заведений: Астраханского государственного университета, Астраханского государственного технического университета, Астраханского государственного архитектурно-строительного университета, Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий, Астраханского государственного политехнического колледжа, Астраханского колледжа вычислительной техники.

Победу одержала команда АГУ «Каспийские волки», в состав которой вошли Фархад Султанов (факультет педагогики, социальной работы и физической культуры), Игорь Леваковский (юридический факультет), Фредерик Фиан-Бий (факультет архитектуры и дизайна).

Среди женских команд были представлены «Rainbow's girls» (сборная АГУ, АГТУ, АГМУ), «Студенчоси» (сборная АГУ, АГТУ), «Grasshopes» (АГУ), «КИВИ» (АГТУ). Победа досталась сборной «Rainbow's girls», игроком которой является студентка геолого-географического факультета нашего вуза Ольга Бондарева, 2 место заняла команда «Grasshopes», 3 место – команда «Студенчоси».

Победители и призёры состязаний получили кубки, дипломы и медали.

Поздравляем команду «Каспийские волки», которая будет представлять Астрахань и наш университет на федеральных соревнованиях среди студентов по баскетболу 3х3!

К. Р. Екшембеева (Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ)

Фото Школы спорта, физического развития и здорового образа жизни

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ