20.06.2017
Конференция по вопросам педагогической науки и образования

В Институте среднего и дополнительного профессионального образования состоялась II Международная научно-практическая конференция «Педагогическая наука и образование в диалоге со временем», посвящённая памяти профессора Валерия Александровича Пятина.

Инициатором проведения мероприятия выступила кафедра педагогики и непрерывного профессионального образования факультета дополнительного профессионального образования АГУ.

В конференции приняли участие 78 человек из России (Астрахани, Москвы, Ельца, Ставрополя, Ялты, Гурзуфа, Махачкалы, Знаменска, Камызяка и других городов), Казахстана, Белоруссии, Туркменистана, Австралии.

С приветственным словом к собравшимся обратились первый проректор – проректор по основной деятельности АГУ Г. П. Стефанова и проректор по учебной работе А. М. Трещев.

Конференция по вопросам педагогической науки и образования

На пленарном заседании с докладом «Воплощение идей В. А. Пятина в практику образовательных учреждений г. Астрахани и Астраханской области» выступила директор Института среднего и дополнительного профессионального образования вуза Г. В. Файзиева.

Круг обсуждаемых проблем был достаточно широк и разнообразен: доклады касались теории и методики профессионального образования, педагогических инноваций, организации учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях различного типа и т. д.

В заключение состоялся круглый стол по подведению итогов с вручением сертификатов и сборников материалов конференции.

Л. М. Миляева (кафедра педагогики и непрерывного профессионального образования)

Фото кафедры педагогики и непрерывного профессионального образования

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ