Студентка АГУ стала победителем литературного конкурса «День Победы»

В преддверии праздника Астраханское региональное отделение Союза писателей России и Дума Астраханской области подвели итоги традиционного литературного конкурса.

По признанию организаторов, каждый год вот уже девять лет подряд на суд жюри астраханские литераторы присылают сотни творческих работ. В этом году их было более 500. Это стихи и проза о Великой Отечественной войне. Перед жюри стояла непростая задача – определить из нескольких сотен литературных трудов 15 лучших. Однако известным астраханским поэтам Борису Свердлову, Дине Немировской и Сергею Золотову это удалось.

Студентка АГУ стала победителем литературного конкурса «День Победы»

Одним из победителей областного литературного конкурса «День Победы» стала студентка второго курса факультета филологии и журналистики АГУ Индира Захаряева. Девушка своим примером доказала, что на ФФиЖ умеют не только анализировать стихи, но и успешно их писать:

Кто смерть познал,

Предательство, войну,

Тот много старше собственного века…

Индиру Захаряеву наградили заместитель председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко и председатель Астраханского регионального отделения Союза писателей России Юрий Щербаков. Студентка подчеркнула, что конкурс объединил большое количество именно начинающих литераторов, а также отметила важность сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны: «До тех пор, пока в подобных мероприятиях будет участвовать молодёжь, память о воевавших за мир продолжит жить, а значит, будет и надежда».

Факультет филологии и журналистики