Велосипедисты АГУ приняли участие в общегородском заезде

Вчера, 13 мая, в Астрахани в восьмой раз состоялся велопарад. Спортивное событие было посвящено 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Проехать вместе с колонной по улицам города мог любой желающий. К мероприятию присоединились сотрудники и студенты Астраханского государственного университета.

Стартовал велопарад от монумента «Журавли». Маршрут проходил мимо городских памятников воинской доблести – Морского садика и Братского сада и завершился у Петровского фонтана. Протяжённость пути составила три километра.

В заезде участвовали более четырёх тысяч астраханцев и гостей города. Некоторые велосипедисты пришли в военной форме ВОВ, многие надели георгиевские ленточки и другие символы памяти героям войны. Кто-то из участников парада облачился в костюм сказочного героя или креативно украсил своего железного коня. В рамках мероприятия проходили конкурсы на самый лучший образ и самое оригинальное средство передвижения. Награждались также самый юный велосипедист и самая дружная и спортивная семья.

После завершения марафона на площадке у Петровского фонтана поздравили победителей.

Организаторы мероприятия подчеркнули, что прошедший велопарад – не соревнование на скорость, а возможность отдать дань памяти ветеранам и показать, что астраханцы любят спорт и здоровый образ жизни.

Метки новости