Со студентами АГУ провели профилактическую беседу о вреде наркотиков

Со студентами АГУ провели профилактическую беседу о вреде наркотиков

Мероприятие было организовано в рамках Всероссийской межведомственной комплексной операции «Дети России – 2023» для обучающихся 1 и 2 курсов биологического, химического и геолого-географического факультетов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Встреча устроена совместно с управлением по контролю за оборотом наркотиков. Заместитель начальника отдела УНК УМВД России по Астраханской области Екатерина Зубанова провела серьёзную профилактическую работу. Она рассказала о признаках и последствиях употребления наркотических веществ и курительных смесей, об ответных действиях на уговоры попробовать наркотики и объяснила, что делать, если вы стали свидетелем передачи или покупки запрещённых препаратов.

Сотрудниками наркоконтроля ведётся серьёзная работа по выявлению и пресечению фактов приобретения подобных веществ с целью незаконного сбыта.

Мероприятие было направлено на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и пропаганду здорового образа жизни среди студентов Астраханского госуниверситета.

Биологический факультет