Проекты по психологии и конфликтологии: от идеи к стартапу

04.04.2017
Проекты по психологии и конфликтологии: от идеи к стартапу

На факультете психологии Астраханского государственного университета прошёл заключительный этап Фестиваля-конкурса проектов по психологии и конфликтологии.

Мероприятие проводится в третий раз. В этом году в нём приняли участие около 80 человек: обучающиеся образовательных учреждений, педагоги, психологи, специалисты социально-психологических центров Астрахани.

На суд жюри и гостей фестиваля было представлено 18 проектов самой разной тематики. В ходе активного обсуждения рассматривались особенности выбора профессии старшеклассниками, процесса воспитания глазами подростка, конфликты отцов и детей в современном обществе, безопасность подростков в сети интернет, способы профилактики и коррекции суицидального поведения у подростков и другие. Были продемонстрированы интересные продукты, созданные авторами проектов: развивающая книжка-игрушка, психологический календарь, разработка квеста.

Победители определялись по трём номинациям: «Лучший ученический проект», «Лучший студенческий проект», «Старт в науку!». Авторы проектов получили сертификаты, руководители были награждены благодарственными письмами, победители в каждой номинации отмечены дипломами и специальными призами фестиваля – ручками и значками с символикой факультета. Подводя итоги мероприятия, участники отметили его значимость для развития исследовательской культуры, хорошую организацию и доброжелательную атмосферу, подчеркнули необходимость более тесного взаимодействия факультета психологии АГУ и образовательных учреждений города.

Факультет психологии

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ