03.05.2017
Весенняя ярмарка вакансий в АГУ

В актовом зале главного корпуса Астраханского государственного университета прошла Региональная весенняя ярмарка вакансий для будущих педагогов, психологов и социальных работников.

Цель мероприятия – создание условий для выбора выпускниками будущего места работы. Нашим студентам представилась возможность познакомиться с потенциальными работодателями, пройти собеседование, предложить свои резюме, найти работу по душе.

С приветственным словом к собравшимся обратилась проректор по научной работе А. В. Федотова, которая отметила, что ярмарка вакансий для студентов – это первый самостоятельный и ответственный шаг к трудовой деятельности. Анна Владиславовна поблагодарила работодателей за постоянное сотрудничество в области профессиональной подготовки молодых кадров.

Руководители учреждений и организаций поделились со студентами интересной информацией. О педагогических вакансиях рассказали директор МБОУ «СОШ № 6» Е. Н. Шмыгалина, учитель химии и биологии той же школы В. В. Бондарь, директор МБОУ «Ново-Николаевская СОШ» Н. И. Чегринцева.

Стань вожатым!

Востребованности социальных работников было посвящено выступление ведущего специалиста Отдела организационно-правовой работы и трудовых отношений ГКУ Астраханской области «Центр социальной поддержки населения Приволжского района» Д. С. Рахметовой.

Представители компании ПАО «МТС» Н. А. Бежанишвили и В. С. Пушина рассказали о возможностях работы в сфере продвижения услуг компании и карьерного роста для молодёжи.

Специалист Отдела персонала ООО «КЭФ» О. В. Кулагина пригласила выпускников и студентов трудоустроиться в компанию, которая гарантирует стабильный заработок и все условия согласно трудовому законодательству.

В ярмарке вакансий также приняли участие директор кадрового агентства «Елисей» А. А. Варжина и специалист Т. П. Пуртова. Для студентов и выпускников был проведён мастер-класс «Как написать резюме».

Командир Штаба студенческих отрядов АГУ призвал молодых людей стать бойцами Регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды».

Факультет педагогики, социальной работы и физической культуры подготовил для гостей праздничный концерт.

Центр планирования карьеры

Фото В. А. Пархоменко (Центр молодёжных интернет-проектов)

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ