24.05.2017
Оргобучение на ФБиЭ

В Астраханском государственном университете прошли обучающие курсы для сотрудников и студентов факультета бизнеса и экономики «Чтение через письмо в модели Artes Liberales».

Занятия были организованы с целью повышения личностной эффективности, совершенствования методов работы профессорско-преподавательского состава, внедрения современных интерактивных технологий и лучших мировых практик в образовательный процесс. Ведущей курсов стала доктор экономических наук, профессор, декан факультета бизнеса и экономики О. К. Минева. Слушателям были прочитаны следующие проблемные лекции:

• «Обучение методике «Чтение через письмо»;
  • «Адаптация методики к процессу работы с научной литературой»;
  • «Критическое письмо научной статьи».

Результаты анкетирования, проведённого на последнем занятии обучающих курсов, показали актуальность и практическую значимость предложенных тем, их интересное представление с большим количеством сведений о данной методике.

Отдел развития человеческих ресурсов

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ