04.05.2018
Старшеклассники прошли квест в АГУ

Факультет математики и информационных технологий нашего университета провёл очередной квест «Я в мире IT» для учащихся старших классов астраханских школ.

В ходе решения разнообразных задач пять команд познакомились с современной инфраструктурой вуза. Локациями в квесте послужили плавательный бассейн, компьютерные классы, Научная библиотека и другие места.

Директор Института исследований и решений технологических задач АГУ Алексей Рыбаков провёл для участников экскурсию по Центру перспективных технологий в электронике и робототехнике. Ребята познакомились с оборудованием подразделения, а также узнали о научных успехах студентов. Кроме того, школьники посетили выставку разработок, представленных на Фестивале проектов научной социализации.

Старшеклассники прошли квест в АГУ

По итогам квеста победу одержала команда гимназии № 1 «3+1».

Организаторы желают будущим абитуриентам успешной сдачи экзаменов и надеются, что ребята сделают правильный выбор – поступят в АГУ!

Поздравляем!

Факультет математики и информационных технологий