В АГУ создали дизайн костюма для астраханских педагогов

В АГУ создали дизайн костюма для астраханских педагогов

Разработка костюма-трансформера для учителей с учётом особенностей Астраханской области была представлена факультетом педагогики и социальной работы на Фестивале проектов научной социализации, прошедшем в нашем университете.

Будущие педагоги-технологи учатся создавать дизайн одежды и находить технические способы воплощения задуманного.

Как известно, погода в Астрахани непостоянная. В один день может быть и холодно, и жарко. Чтобы учителям не носить с собой лишних вещей, студенты разработали костюм-трансформер: пиджак превращается в жилет, а длинная юбка – в юбку по колено. Она напоминает лепестки лотоса – символа Астраханской области. Стоит отметить и отличное сочетание серого с розовым, где серый – идеальный фоновый цвет, а розовый – цвет нежности, кокетства и женственности. Костюм с таким цветовым решением будет уместен не только на работе, но и на различных неофициальных мероприятиях.

Факультет педагогики и социальной работы создал дизайн костюма для астраханских педагогов

Факультет педагогики и социальной работы