Аспирантка АГУ рассказала коллегам о суфийских традициях в русской литературе

10.01.2021
Аспирантка АГУ рассказала коллегам о суфийских традициях в русской литературе

В конце декабря на базе Бакинского славянского университета (г. Баку, Азербайджанская Республика) состоялась Международная научно-практическая онлайн-конференция «Филологические науки в контексте инновационных исследований».

Организаторы дистанционного форума — факультет филологии и учителей иностранных языков, а также педагогический факультет в лице его декана, доктора филологических наук, профессора, профессора, главного редактора журнала «Русский язык и литература в Азербайджане» Флоры Наджи.

Направленность научных разысканий конференции весьма широка: это филологические науки, иностранные языки и методика их преподавания, педагогические и психологические науки. В онлайн-мероприятии приняли участие учёные из Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины и других стран.

От Астраханского государственного университета на конференции выступила аспирантка кафедры литературы Татьяна Дьяченко. Её доклад касался динамики развития образов суфийской философии в русской поэзии рубежа XIX–XX вв.

«Конференция прошла на высоком профессиональном уровне и обеспечила широкий обмен современными научными достижениями, концептами относительно актуальных вопросов развития филологической науки», — комментирует международный форум заведующая кафедрой русской литературы АГУ Елена Завьялова.

Факультет филологии и журналистики