EN

Представители АГУ перенимают опыт французских педагогов по обучению детей с ограниченными возможностями здоровья

16.05.2018

Факультет педагогики и социальной работы Астраханского государственного университета принял коллег из Франции. Представители нашего вуза и зарубежные специалисты стали участниками конференции, состоявшейся 15 мая в школе-интернате № 3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Основной целью встречи была передача педагогического опыта зарубежных специалистов астраханским коллегам. Вела конференцию заведующая кафедрой коррекционной педагогики АГУ Татьяна Симонова. С докладами выступили директор школы-интерната, учителя и социальные работники. Они рассказали об учебной деятельности детей с ОВЗ и о продолжении обучения в других образовательных учреждениях, а также о дистанционном образовании, специальной индивидуальной программе развития, значении внеклассной деятельности в жизни учеников с ОВЗ. Французские педагоги также поделились опытом в данной сфере. После выступлений состоялась плодотворная дискуссия.

Ученики школы-интерната подготовили для гостей сюрприз, исполнив песни на языке жестов. Ребята удивили собравшихся артистизмом исполнения номеров и подарили всем весёлое настроение. Общались участники конференции благодаря «переводчикам» – студентам факультета педагогики и социальной работы АГУ.

После завершения конференции для иностранных гостей провели экскурсию по нашему университету.

Факультет педагогики и социальной работы